ЕВРО 2020 укрепил репутацию Петербурга

09:48 пт, 25 июня, 2021
Город+

Проведение в Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу укрепило репутацию города. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» на телеканале «78». 

«Чиновники УЕФА видят, насколько хорошо мы подготовились технически, подготовили персонал, волонтеров. Это уже третье международное спортивное мероприятие, которое мы проводим. У нас есть опыт, есть класс — профессионалы, специалисты, которые знают, как это делать», - сказал Александр Беглов.

Кроме того, он отметил, что решение о проведении в Петербурге в 2022 году финала европейской Лиги Чемпионов остается в силе.

«Неизвестно, как будет складываться обстановка в мире. Но нам доверили финал Лиги Чемпионов, и мы будем готовиться к этому событию», - подчеркнул губернатор.

Напомним, 2 июля в Петербурге пройдет четвертьфинальный матч Евро-2020. С 12 июня на «Газпром Арене» состоялись шесть игр европейского футбольного чемпионата.

Ранее Город+ сообщал, что министр спорта России Олег Матыцин поблагодарил Петербург за проведение матчей группового этапа ЕВРО-2020.

Поделиться в соцсетях