ИТМО вошел в топ лучших российских вузов по версии Forbes

17:39 чт, 24 июня, 2021

Университет ИТМО занял шестую строчку в рейтинге лучших вузов Петербурга по версии журнала Forbes. При этом вуз возглавил городской топ, обойдя все остальные учебные заведения по показателю «Качество образования».

Оценка качества проводилась по данным мониторинга Министерства образования. Эксперты учитывали качество преподавания и международную деятельность университетов. По этим характеристикам ИТМО поднялся на вторую позицию по стране.

Также на высокие баллы специалисты оценили качество нетворкинга, популярность у работодателей и международное признание вуза.

«Мы создаем цикл, при котором студенту эффективней и удобней как можно дольше развивать себя в стенах университета. В итоге талантливый студент превращается в талантливого ученого, а потом в талантливого преподавателя, который видит в учениках не обузу, а свежие идеи и вдохновение для новых открытий. Мы создаем задел на то, что наши будущие разработки и проекты будут не только полезны, но и востребованы с коммерческой точки зрения», – отметила первый проректор ИТМО Дарья Козлова.

Поделиться в соцсетях