Министр спорта России поблагодарил Петербург за проведение матчей ЕВРО-2020

17:27 чт, 24 июня, 2021
Город+

Министр спорта России Олег Матыцин поблагодарил Петербург за проведение матчей группового этапа ЕВРО-2020. Об этом в четверг, 24 июня, пишут «Невские новости». 

«Большая ответственность, но и фестиваль большой проходит сейчас в Петербурге. Хочу выразить благодарность администрации города за все, что делается для проведения этого праздника», — сказал он.

Матыцин отметил организацию турнира во время пандемии COVID-19 и соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора, а также работу системы FAN ID. О проведении матчей ЕВРО-2020 также высказался глава оргкомитета турнира в Петербурга  Алексей Сорокин. 

«Турнир, бесспорно, удался, вопреки скептикам, несмотря на многие нюансы и ограничения. Нам уже известны четыре потенциальных участника четвертьфинала, который пройдет в Петербурге. У нас были определенные беспокойства, но поле справилось, хотя была колоссальная нагрузка. Подготовка к матчу, который пройдет 2 июля, продолжается», — сказал он. 

Петербург в рамках группового этапа ЕВРО-2020 принял шесть игр. Матчи проходили на «Газпром Арене». В городе проведут ещё встречу четвертьфинала турнира. Она пройдёт 2 июля в 19:00.


 

Поделиться в соцсетях