От незаконной торговли в Петербурге освободили еще 11 участков

15:27 чт, 17 июня, 2021

От незаконно размещенных торговых павильонов в Петербурге за неделю освободили 11 земельных участков общей площадью более 400 квадратных метров. Рейды прошли в Невском, Калининском, Фрунзенском, Приморском, Выборгском и Кировском районах, сообщили в комитете по контролю за имуществом.

На Октябрьской набережной на площади 129 «квадратов» незаконно продавали продукты, бытовую химию и алкогольные напитки. Договор на использование земли был расторгнут в марте 2020 года, но предприниматель продолжал нелегально ее использовать.

На Северном проспекте без правовых оснований располагался павильон прощадью 102 квадратных метра с магазинами цветов и продуктов. На улице Белы Куна земельный участок площадью 61 «квадрат» также был занят незаконно.

Кроме того, демонтированы павильоны на Поэтическом бульваре, улицах Седова, Савушкина, Подвойского, Олеко Дундича, проспекте Просвещения, бульваре Новаторов и в Альпийском переулке.

Землепользователи получили уведомления о необходимости добровольного освобождения участков. Однако в установленный срок павильоны не были демонтированы. Работу выполнили комитет по контролю за имуществом Центр повышения эффективности использования государственного имущества. В отношении незаконных арендаторов возбуждены административные дела. Их ждут штрафы и компенсация трат на освобождение земли. 

Поделиться в соцсетях