В Петербурге определили первого победителя проекта «Твой бюджет»

11:12 чт, 17 июня, 2021
tvoybudget.spb.ru

В проекте «Твой бюджет» начался этап районных голосований. Первое прошло накануне,16 июня, в Колпинском районе. Больше всего голосов набрал Матвей Большаков и его инициатива о создании современного молодежного пространства в Колпино.

«Матвей считает, что молодежи Колпинского района нужно место, где они могут проводить время, заниматься чем-то интересным. Он предлагает создать пространство, в котором будет большой многофункциональный зал для различных образовательных и досуговых мероприятий, медиастудия и TikTok-хаус,  творческие мастерские, студии практических занятий, коворкинг-зона и зона для отдыха», — рассказали в пресс-службе комитета финансов. Проект оценивается в 15 млн рублей.

Всего на голосование членов бюджетной комиссии вынесли восемь предложений. Среди них — детский автогородок, площадка для уличных танцоров, экопарк и экологический центр в детских садах и другие.

Отмечается, что от Колпино на общегородское голосование вышли инициативы «Оборудование танцплощадки для уличных танцоров» Данилы Мельникова и «Создание автогородка в детском саду 43» Павла Белова.

С результатами голосований можно ознакомиться в группе «Твоего бюджета» в ВК и на сайте проекта

Напомним, на этапе районных голосований члены бюджетных комиссий выбирают инициативы, которые реализуют за счет городского бюджета. Участники проекта решают судьбу 90 млн рублей, уточнили в Смольном.

Поделиться в соцсетях