Петербуржцев приглашают на спектакль по стихам и музыке узников концлагеря Терезиенштадт

21:59 ср, 16 июня, 2021
teatrvfk.ru

В театре им. В.Ф. Комиссаржевской представят премьеру музыкального спектакля «Кабаре Терезин». Показ пройдет 22 июня в 19.00, сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Спектакль основан на стихах и музыке узников концлагеря Терезиенштадт. Во время войны там держали в заключении литераторов, актеров и музыкантов еврейского происхождения. Чтобы преодолеть тяготы лагерной жизни и не пасть духом, узники создали кабаре.

«Это спектакль про Холокост, в котором страх изживается смехом и юмором. Герои сопротивляются судьбе и ситуации, они находят повод для радости даже в самых тяжелых ситуациях. Постановка Нины Чусовой позволяет зрителю пройти страшный путь героев и призывает любить жизнь и ценить каждый ее момент», — отметили в пресс-службе.

Все тексты музыкальных номеров, написанные в Терезиенштадте, будут звучать в русском переводе Игоря Писарского. В спектакле используют музыку, созданную узниками концлагеря, а также композиторами Сергеем Дрезниным и Герхардом Броннером. Хореограф спектакля — Сергей Филин.

Поделиться в соцсетях