Проект «Остров фортов» вышел в финал международной премии в сфере развития территорий

13:37 ср, 16 июня, 2021

Петербургский проект «Остров фортов» в Кронштадте стал финалистом международной премии MIPIM Awards. Шортлист сегодня опубликовали организаторы события.

«Эту премию называют девелоперским «Оскаром». Замечательно, что петербургский проект стал одним из номинантов престижной мировой награды в сфере строительства и развития территорий», – отметил губернатор Александр Беглов.

Руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу подчеркнула, что речь идет не просто о коммерческом проекте, а о большой инициативе, призванной подарить новую жизнь уникальному городу Кронштадту. Задача объединяет комплексное развитие территории, сохранение истории, повышение качества жизни людей, создание комфортной городской среды и условий для социально-экономического развития города.

Над кластером будут работать город и федеральные ведомства. В частности, на Петербургском международном экономическом форуме подписали протокол о строительстве в Кронштадте объектов транспортной инфраструктуры. Шесть из них возведет Петербург, а на реконструкцию развязки с КАД выделят 8 млрд рублей из бюджета страны.

Конкурс MIPIM Awards проводится в 12 номинациях. В 2021 году на него подали 170 заявок из 36 стран. Победителей назовут 8 сентября.

Поделиться в соцсетях