В Петербурге создали карту развития наружного освещения

18:57 вт, 15 июня, 2021
Пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет»

В Петербурге разработали карту развития наружного освещения. Об этом во вторник, 15 июня, сообщили в пресс-службе городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Специалисты «Ленсвета» визуализировали планы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту наружного освещения на несколько лет вперед. Карта доступна на сайте компании. Там представлены все объекты адресной инвестиционной программы Петербурга. На карте доступна информация о местах проведения работ, объектах, количестве устанавливаемого оборудования, срокам ввода в эксплуатацию. Там же принимают вопросы о планах и перспективах объектов, ввод которых запланировали после 2025 года.

Планируют установить новое освещение на 153 объектах — улицах, кварталах, скверах, садах и парках. Освещают детские и спортивные площадки, территории школ и детских садов, подходы к медучреждениям.

Освещение в парках учитывает наличие уличных игровых пространств, создают подсветку малых архитектурных форм. Также фонари устанавливают на остановках общественного транспорта, перекрестках и пешеходных переходах.

Поделиться в соцсетях