Жителей Петербурга попросили носить маски во время всей поездки в метро

17:27 пн, 14 июня, 2021

Петербургский метрополитен обратился к жителям города с просьбой обязательно использовать в подземке средства индивидуальной защиты. 

В Telegram-канале метро Петербурга отметили важность ношения масок не только при проходе через турникеты, а и во время всей поездки.

«Ношение масок в метро должно быть постоянным, а не только при проходе через турникеты. Чтобы минимизировать риски распространения коронавируса в Петербурге, носите маску, закрывающую рот и нос, на всем протяжении поездки», — говорится в сообщении городской подземки.

Там добавили, что это касается не только метро, но и других видов общественного транспорта города, а также мест массовых мероприятий.

Напомним, в петербургском общественном транспорте усилили меры по борьбе с распространением коронавируса. За три дня в метро, автобусах, трамваях и троллейбусах составили около 100 актов за отсутствие у пассажиров защитных масок.

Ранее  губернатор Александр Беглов сообщил, что, по требованию Роспотребнадзора, власти Петербурга вынуждены ввести новые ограничения. По его словам, сегодня нам необходима «нулевая толерантность» к тем, кто нарушает противоэпидемические нормы и правила.

Поделиться в соцсетях