На всероссийской конференции в Петербурге раскроют новые способы общения с подростками

15:59 вс, 13 июня, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге 15 и 16 июня пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и общество: реальность и виртуальность». Специалисты разработают новые научные программы и подходы в сфере молодёжной политики, сообщили в Смольном.

В этом году событие посвятили памяти почётного работника сферы молодёжной политики России Вагана Канаяна. На мероприятие приедут 250 человек из 13 регионов страны.

«В этом году мы постараемся объединить накопленные знания о работе с молодежью в реальном и виртуальном пространствах. Реальность и виртуальность соединились и получилась диффузная квазисреда, в которой находится молодежь. Нам нужно понимать, как общаться с подростками, на каком языке», — отметил директор центра «КОНТАКТ» Павел Горюнов.

На тематических секциях обсудят, как создать альтернативный контент для молодёжи, риски в соцсетях и на улицах, секреты укрепления молодой семьи, создание новых эффективных патриотических и межнациональных, межконфессиональных проектов.

Материалы конференции войдут в сборник докладов, который издадут и разместят в научной электронной библиотеке www.eLibrary.ru.

Организатором выступил центр «КОНТАКТ» при поддержке городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

 

Поделиться в соцсетях