Худрук Михайловского театра отстранил балерину Наталью Осипову

13:10 вс, 13 июня, 2021
vk.com/mikhailovsky_theatre

Балерину Наталью Осипову сняли со спектакля «Баядерка», балет пройдет в Петербурге 17 июня. Об этом сообщили в группе Михайловского театра соцсети «ВКонтакте».

«Мы оказались в очень неприятной ситуации. Мы все ждали выступления Натальи Осиповой в балете «Баядерка» 17 июня. Вы знаете, она живет в Лондоне, она прима театра Ковент-Гарден. Наташа должна была прилететь сегодня, но она не села в самолет. Ее молодой человек написал, что Наташа в больнице и связаться с ней невозможно», — сообщил худрук Михайловского театра Владимир Кехман.

Он пояснил, что удалось связаться с «Ковент-Гарден», там информацию о болезни не подтвердили. Оказалось, что балерина в театре и о ее планах лететь в Петербург ничего неизвестно, у нее намечен спектакль в Лондоне.

«Наташа 3 дня назад полностью подтвердила мне лично, что все даты с руководством согласованы. Оказалось, это является чистой ложью. Выходит, Наташа обманула оба театра, вас и лично меня. На мой взгляд, такое поведение неприемлемо. Прежде всего, это неуважение к зрителю», — подытожил Кехман.

И-за инцидента Наталью Осипову снимут со всех спектаклей. Кто заменит балерину будет известно позже. Руководство Михайловского театра принесло извинения зрителям, также в театре пообещали вернуть деньги всем, кто захочет сдать билеты.

 

Поделиться в соцсетях