Петербург и Кабардино-Балкария отметят 25-летие сотрудничества

11:16 сб, 05 июня, 2021
Город+

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор города Александр Беглов и глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков подписали дорожную карту по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом культурном и социальном сотрудничестве на 2021-2026 годы.

«В октябре мы будем отмечать 25-летие соглашения о сотрудничестве между нашими регионами. За это время накоплен большой опыт в реализации совместных проектов. Мы используем его для расширения партнерских связей», — отметил Александр Беглов.

В новой дорожной карте сделали акцент на развитие внутреннего туризма и детского оздоровительного отдыха, сотрудничество в здравоохранении, поставки сельхозпродукции в Петербург, медицинского оборудования и лекарств — в Кабардино-Балкарию.

Казбек Коков отметил, что для Кабардино-Балкарии важно продолжать сотрудничать с Петербургом. Будут разрабатывать проектысохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. В феврале этого года передали останки летчика — уроженца Кабардино-Балкарии, защитника Ленинграда Константина Андреева. Он был сбит над эстонской землей в 1944 году. Возвращение останков героя на родину стало возможным благодаря поддержке представительства Кабардино-Балкарской Республики в Петербурге.

Александр Беглов также отметил, что в 2022 году в Петербурге пройдет Всероссийский казачий форум. В нем примет участие делегации Кабардино-Балкарской Республики, в составе которой будут терско-малкинские казаки.

Поделиться в соцсетях