Курчатовский институт откроет в Петербурге центр непрерывного образования и школу

14:28 пт, 04 июня, 2021
gov.spb.ru

Правительство Петербурга и НИЦ «Курчатовский институт» будут сотрудничать в образовательной и научно-просветительской сфере. Соответствующее соглашение на ПМЭФ подписали губернатор Александр Беглов и президент Курчатовского института Михаил Ковальчук.

Институт планирует открыть в Петербурге «Курчатовский центр непрерывного образования» и «Курчатовскую школу» для учащихся 10-11 классов. 

Кроме того, в городских школах будут организованы профильные классы по изучению естественных наук. Педагоги смогут повышать квалификацию по программам Курчатовского института, а также участвовать в Ассоциации учителей естественных наук на базе НИЦ.

«Этот масштабный проект существенно усилит позиции петербургской системы образования и науки. Наши дети со школьной скамьи должны приобщаться к высокой науке», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что во второй день работы ПМЭФ, 3 июня, Петербург подписал около 10 соглашений. Наиболее крупными оказались соглашения с банком ВТБ. Объем инвестиций — более 120 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях