На ПМЭФ подписали соглашение о развитии рынка «фуднет»

13:10 пт, 04 июня, 2021
ПМЭФ 2021

Петербург будет развивать сотрудничество с АНО «Платформа Национальной технологической инициативы». Соответствующее соглашение сегодня, 4 июня, подписали на ПМЭФ в присутствии губернатора Александра Беглова. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города отметил, что документ направлен, в первую очередь, на развитие рынка высокотехнологичного питания — фуднет.

«Мы будем совместно помогать нашим предприятиям в разработке новых технологий в сельском хозяйстве и производстве продуктов питания», — заявил он.

Губернатор напомнил, что Петербург уже пять лет участвует в реализации проектов «Национальной технологической инициативы». Так, в городе открыли первые региональную и промышленную «точки кипения». Петербургские предприятия участвуют в проектах АНО по разработке лекарств, систем управления морским транспортом, цифровых моделей региона. В промышленной городской политике большое место отводится развитию пищевого сектора. По словам Беглова, все эти направления сочетаются с задачами, над которыми работает «Национальная технологическая инициатива».

«Наша общая задача — повысить качество и конкурентоспособность наших производителей. Помочь им выйти на новые рынки, и в том числе зарубежные. Для этого будет задействован научно-технический и промышленный потенциал города», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что компания «Петро» и Петербург договорились о выпуске инновационной продукции.

Поделиться в соцсетях