Беглов открыл первую летнюю смену в «Лагере настоящих героев»

12:37 ср, 02 июня, 2021
Теги
Город Дети

В «Лагере настоящих героев» на острове Котлин открыли первую смену. Комплекс принял более 100 детей, жить они будут в палатках-модулях. 
Лагерь стал первым объектом «Острова фортов». 

В прошлом году за четыре смены здесь отдохнули 420 ребят. В этом году будет уже семь смен, 750 детей отдохнут и потренируются в спортивных и военно-прикладных дисциплинах.

«Подрастающее поколение — наша главная забота. Мы делаем все, чтобы вы росли сильными, умными, здоровыми, настоящими патриотами России и наследниками наших великих предков», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов на открытии. 

Руководитель проектного офиса рассказала о ближайших планах по развитию кластера. «В ближайшие годы здесь появится не только «Лагерь настоящих героев», но и Центр по добровольной военной подготовке, в том числе для детей из регионов Северо-Западного федерального округа», — сказала Ксения Шойгу.  

В 2020 году рядом с лагерем открылся музейно-исторический парк с «Аллеей героев». В этом году ко Дню Военно-Морского Флота планируется открыть вторую очередь парка. Отреставрируют знаменитые кронштадтские форты. 

Сейчас ведут подготовительные работы к строительству Музея военно-морской славы, инженерно-инновационного центра, лицея, отеля. Также в акватории планируется создать гавань для яхт и катеров. До 2025 года в Кронштадте появится 32 новых объекта.
 

Поделиться в соцсетях