Противоаварийные силы и средства Петербурга проверили к ПМЭФ и ЕВРО-2020

17:36 пт, 28 мая, 2021

В Петербурге провели проверку готовности объектов энергетического комплекса к ПМЭФ и Чемпионату Европы по футболу ЕВРО-2020. Учения противоаварийных сил и средств прошли на стадионе «Зенит Арена» и в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» под руководством вице-губернатора Сергея Дрегваля.

Также в подготовке были задействованы площадки в Центральном, Московском, Курортном, Колпинском, Выборгском и Невском районах города.

По учебной легенде, в Петербурге прогнозировались грозы и сильный ветер, которые привели к отключению электроснабжения важных объектов. Также произошел ряд аварий тепло-, водо- и газоснабжения. Энергетики должны были решить проблему и восстановить все линии.

Во время учений они отработали 12 различных вариантов действий. При этом для координации они задействовали постоянный канал видеосвязи с правительством Петербурга.
 
В учениях принимали участие крупнейшие ресурсоснабжающие организации, администраций всех 18 районов города, а также Ломоносовского и Всеволожского районов Ленинградской области и ГУ МЧС России. Инженерно-энергетический комплекс Петербурга продемонстрировал готовность действовать слаженно и оперативно. Все условные отключения на объектах были оперативно устранены.

Поделиться в соцсетях