Александр Беглов вручил премии правительства в области науки и техники

19:14 чт, 27 мая, 2021

Сегодня, 27 мая, губернатор Александр Беглов вручил премии правительства Петербурга за выдающиеся результаты в области науки и техники. Также глава города врусил награды за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования, сообщили в пресс-службе Смольного.

Дипломы, медали и денежную премию в 300 тыс. рублей в День города получили 20 петербургских ученых и 20 специалистов в образовательной сфере. 

«Вручение этих премий — ключевое событие Года науки и технологий, объявленного в России. Эти награды — признание вклада петербургских ученых и педагогов в новые знания и научные открытия. Очень важно, чтобы все инновации работали на развитие города и страны. Во время пандемии мы убедились, что это так и происходит. Справиться с ней помогли, в том числе, и ваши передовые разработки и исследования», — обращаясь к лауреатам сказал губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что Петербург — один из крупнейших научно-образовательных центров страны, в этой сфере заняты 18% населения города. 

«Наша главная задача — наращивать научный потенциал, создавать условия для научной и образовательной деятельности. Поддержка науки и образования были и будут приоритетным направлением работы городского правительства», — подчеркнул Александр Беглов.

В Смольном добавили, что на выплату премий в городском бюджете предусмотрено 12 млн рублей.

Ранее Город+ сообщал, что  в Петербурге разработали и утвердили концепцию научно-технологического развития до 2030 года. 

Поделиться в соцсетях