Студентов вузов Петербурга приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе «Твой Ход»

18:22 чт, 27 мая, 2021
vk.com/tvoyhodonline

Стартовала регистрация на всероссийский конкурс для студентов «Твой Ход». Молодые люди смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию. 

Для участия в первом этапе конкурса нужно зарегистрироваться на сайте проекта и пройти тест.  Участником могут стать студенты бакалавриата и специалитета с российским гражданством не выпускного семестра. Заявки принимают до 12 июня.

Отмечается, что все участники составят индивидуальную траекторию профессионального развития и смогут развить полезные навыки в своей или новой специальности. Также у них будет возможность реализовать свой проект вместе с наставниками и экспертами в регионах России. Предложить свою идею можно будет в любом из 11 направлений.

Конкурс пройдет в три этапа. А именно: диагностика потенциала и образовательный курс по управлению своим развитием; разработка проектов по направлениям конкурса, экспедиции по регионам страны; решение мегавызовов в регионах России, реализация вместе с наставниками и экспертами инициатив для улучшения социально-экономических условий в регионе.

Первые этапы состоятся дистанционно. Участники определят траекторию развития с помощью теста, пройдут образовательный модуль с ведущими экспертами, презентуют идеи и сформируют команды.

«С августа по октябрь состоится серия из 16 очных полуфиналов во всех федеральных округах страны, где участники в командах будут решать кейсы, которые подготовили партнеры. Лучшие решения компании внедрят в свою деятельность. Все полуфиналисты также получат возможность отправиться в 2-3-дневное путешествие по России», — сообщили организаторы.

Финал конкурса пройдет в Москве в ноябре. Жюри определят лучшие идеи и 200 финалистов.

Отмечается, что 50 лучших участников конкурса «ТвойХод» получат 2,5 млн рублей на развитие факультета или университета. Грант в один миллион рублей можно будет потратить на обучение, запуск или развитие своего стартапа, улучшение жилищных условий, путешествие по России. А еще 5% от общей суммы можно будет потратить на осуществление личной мечты. Победителей объявят с 6 октября по 30 ноября. 

Конкурс организовали АНО «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. Он проходит при поддержке минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. 

Подробнее о студенческом конкурсе можно узнать на сайте и официальных страницах мероприятия в  соцсетях «Вконтакте» и Instagram.

Поделиться в соцсетях