Петербург и «Газпром» подпишут новое соглашение о сотрудничестве на ближайшие три года

19:59 вт, 25 мая, 2021
gov.spb.ru

Подготовку нового договора о взаимодействии между Петербургом и ПАО «Газпром» на 2022–2024 годы обсудили сегодня, 25 мая, губернатор Александр Беглов и председатель правления компании Алексей Миллер, сообщили в пресс-службе Смольного. В заседании межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве приняли участие члены правительства Петербурга, руководители подразделений и дочерних компаний «Газпрома».

«В лице «Газпрома» город имеет надежного партнера в разных сферах — от газоснабжения до вопросов спонсорской помощи, включая строительство спортивных объектов, благоустройство улиц исторического центра Петербурга», — сказал Александр Беглов.

Губернатор также отметил вклад «Газпрома» в восстановление исторических реликвий России. Это, в частности, линейный корабль «Полтава» и памятный знак на Троицкой площади с макетом церкви, в которой Петра I провозгласили Императором.

Алексей Миллер в свою очередь подчеркнул, что «Газпром» является стратегическим партнером Петербурга, вклад компании в развитие города год от года растет. «Наша работа ведется на системной основе. Мы говорим на одном языке, понимаем общность целей и задач», — сказал он.

По словам Миллера, новое трехлетнее соглашение будет еще более амбициозным и масштабным.

Напомним, Петербург и «Газпром» сотрудничают с 2004 года, тогда было подписано соответствующее бессрочное соглашение. Для его реализации раз в три года заключается дополнительный договор о взаимодействии на ближайшую перспективу, пояснили в Смольном.

Поделиться в соцсетях