Кубок ЕВРО-2020 доставили в Петербург

15:52 сб, 22 мая, 2021

В Петербург доставили Кубок чемпионата Европы по футболу UEFA 2020. Его привез ветеран сборной команды Франции, чемпион мира и Европы по футболу Давид Трезеге. Почетная награда будет выставлена в Петропавловской крепости 22 и 23 мая.

«Наши болельщики давно мечтали увидеть трофей чемпионата Европы. Сегодня знаменитый кубок у нас. Он будет в городе два дня. Мы серьезно готовимся к проведению Евро-2020. Город очень многое сделал, чтобы футболисты могли тренироваться и играть в комфортных условиях и безопасной эпидемической обстановке. Меры, предписанные Роспотребнадзором, будут строго соблюдаться», – отметил губернатор Александр Беглов на стадионе «Санкт-Петербург», где стартовал российский тур Еврокубка.

Глава города напомнил, что Петербург уже видел немало прославленных наград. Благодаря футболистам «Зенита», в городе побывали Кубок и Суперкубок UEFA, Кубок чемпионата России, Суперкубок России, Кубок премьер-лиги, а также Кубок Конфедерации и главный Кубок Чемпионата мира FIFA.

Генеральный директор АНО «УЕФА Евро 2020» Алексей Сорокин поблагодарил правительство Петербурга за прием матчей турнира. Он напомнил, что ради чемпионата федеральное правительство разрешило въезд иностранцев, а город предоставил три фан-зоны.

Поделиться в соцсетях