Выпускники петербургских школ сегодня услышали последний звонок

14:49 сб, 22 мая, 2021

В петербургских школах и гимназиях прошли Последние звонки. Школу в городе в этом году окончили 30 тысяч выпускников. Губернатор Александр Беглов 22 мая посетил праздник в физико-математическом лицее № 30 и пожелал ребятам успешно пройти все выпускные испытания.

 «Сегодня у вас радостный и в то же время немного грустный день. Вы прощаетесь со школой, в вашей жизни начинается новый этап. До сегодняшнего дня вы плыли на корабле, построенном для вас родителями и государством, а сегодня на собственных маленьких лодочках выходите в открытое море, во взрослую жизнь. Грести придется самим, и чем усердней вы будете это делать, тем больших успехов добьетесь. Но помните: как бы далеко вы не заплыли, вас всегда ждет главный причал – наш Санкт-Петербург», – обратился к выпускникам глава города.

Он отметил, что именно школы дают детям базу знаний, которая в дальнейшем позволяет получить качественное образование, найти хорошую работу и сделать карьеру.

Также губернатор пригласил ребят на праздник «Алые паруса». Он пообещал, что правительство сделает все возможное, чтобы в этом году, несмотря на пандемию, это важное событие прошло на Неве в живом формате.

Губернаторский физико-математический лицей № 30 ведет свою историю с 1897 года. Это одно из старейших учебных заведений Петербурга, которое входит в ТОП-500 школ России. Вместе со школьниками последний звонок в этом году Отметила заслуженный учитель России Эльвира Иовлева, которая проработала школе 54 года.

Поделиться в соцсетях