Песков, Лавров и Маск: в России завершился второй день марафона «Новое Знание»

16:37 пт, 21 мая, 2021

В восьми городах России подвели итоги второго дня крупнейшего образовательного марафона «Новое знание». Своим опытом в профессиональных сферах с жителями страны поделились пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин и даже глава Tesla и SpaceX Илон Маск.

«Мне кажется, очень важно, чтобы те, кто нас учат, объясняли нам, зачем нам эти знания. Мозг человека, как только он получает какую-либо информацию, сразу оценивает: важно это или нет. Когда мозг не понимает, в чем польза информации, он сразу же ее забывает. Поэтому важная часть любого обучения – понимать, зачем вам это нужно», – поделился знаменитый американский инженер и предприниматель.

Руководитель Tesla собрал огромную аудиторию зрителей и анонсировал официальное появление своего продукта – электрокаров – в России. Также он говорил о продлении жизни МКС и призвал Россию и США к диалогу.

Все спикеры акцентировали особое внимание на темах учебы и саморазвития. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что все руководящие должности в стране скоро займет новое поколение, поэтому знания в любых сферах никогда не будут лишними для молодежи.

22 мая зрителей ожидает третий день марафона с выступлениями президента России, председателя правления Сбербанка Германа Грефа и главного редактора телеканала RT, МИА «Россия Сегодня» Маргариты Симоньян. Кроме того, состоится дискуссия о мотивации к познанию со знатоками клуба «Что? Где? Когда?».

Трансляции «Нового знания» уже увидели более 5 млн человек. Присоединиться к просмотру могут все желающие бесплатно на сайте проекта.

Ранее Город+ писал, что Илон Маск ответил на вопросы российских студентов об инопланетных колониях и антиматерии.

Поделиться в соцсетях