В Петербурге 11 общественных пространств благоустроят до конца агротехнического сезона

10:03 пт, 21 мая, 2021

Все общественные пространства петербургского проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят до завершения агротехнического сезона. К осени в городе появятся 11 новых зон для комфортного отдыха жителей, сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко.

«В нашем северном мегаполисе агротехнический сезон короткий, а потому времени на благоустройство не так много. Контроль за темпами исполнения работ должен быть непрерывный. Особо значима эта работа для спальных микрорайонов, где значительно меньше мест для комфортного времяпровождения горожан. Развитие этой части города – приоритет в нашей работе», – подчеркнул он.

Работа в рамках проекта уже началась. Пространства благоустраивает профильный комитет совместно с районными администрациями.

В частности в Красногвардейском районе реализуются сразу два значимых для города проекта: площадка рядом с Научным центром реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта и второй этап благоустройства Бестужевского сада. Он станет продолжением «Сада возможностей» под открытым небом.

Также с учетом мнения жителей ведется второй этап благоустройства набережной Охты от проспекта Косыгина, 4 до улицы Передовиков, 16к2. Все пространства оборудованы для удобства маломобильных граждан.

Николай Бондаренко отметил, что формирование комфортной городской среды – часть комплекса мер по преображению Петербурга. В 2020 году в городе открыли 30 новых общественных пространств вместо запланированных 12.

Поделиться в соцсетях