Николай Бондаренко проверил подготовку Петербурга к ПМЭФ

13:25 пн, 17 мая, 2021
Город+

Вице-губернатор Николай Бондаренко проверил качество уборки в пяти районах города в рамках подготовки к проведению в Петербургского  международного экономического форума. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Так, всю улично-дорожную сеть и зоны зеленых насаждений очистили и привели в порядок после зимы, отмыты павильоны ожидания общественного транспорта, витрины и другие конструкции. Городские садовники сейчас завершают посадку деревьев, кустарников и цветов, в ближайшее время специалисты приступят к покосу газонов.

Также все запланированные работы по весенней уборке завершили организации, которые отвечают за светофоры, дорожные знаки и путепроводы. Вице-губернатор поручил активизировать уборку откосов вдоль железнодорожных путей.

По итогам объезда Николай Бондаренко отметил, что поставленные на месяц задачи на просмотренных участках выполнены.

«Коммунальным службам города теперь необходимо поддерживать эти территории в порядке, продолжить ежедневную непрерывную работу по устранению несанкционированных надписей и незаконной рекламы. Несмотря на то, что месячник по благоустройству позади, в городе также открывается и туристический сезон, а значит нагрузка на тех, кто содержит город в чистоте, будет нарастать. К этому нужно быть готовыми», — сказал Николай Бондаренко.

Вице-губернатор на время проведения ПМЭФ поручил сформировать мобильные аварийные бригады во всех организациях и органах власти, задействованных в содержании дорог, зеленых зон, жилфонда и других объектов инфраструктуры.

Кроме того, Бондаренко поставил задачу подготовить технику и назначить круглосуточное дежурство и дежурные линии связи.

Ранее Город+ сообщал, что Николай Бондаренко в апреле поручил повысить скорость и качество весенней генеральной уборки в Центральном, Адмиралтейском, Московском, Фрунзенском и Пушкинском районах.

Поделиться в соцсетях