В Смольном заявили о росте заболеваемости коронавирусом в Петербурге

10:43 пн, 17 мая, 2021
vk.com/komzdravspb

В Петербурге за неделю зафиксировали рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Число регистраций новых случаев COVID-19 за семь дней увеличилось на 28,86%. Об этом 16 мая сообщили в межведомственном координационном совете по противодействию распространению коронавируса в городе.

Отмечается также, что с 9 по 16 мая на 26,35% выросла суточная госпитализация COVID-пациентов и на 6,38% — активно больных коронавирусом.  

При этом, по сравнению с 9 мая, зарегистрировали увеличение числа выздоровевших — на 517,92%.  Эксперты пояснили, что  в длинные майские «каникулы» горожане реже обращались в медорганизации для осмотра врача,  регистрации выздоровления и  закрытия больничного.

«В Петербурге отмечается рост заболеваемости COVID-19», — подчеркнули в межведомственном совете. Эксперты рекомендовали жителям города при симптомах ОРВИ оставаться дома и обязательно вызвать врача.

Ранее губернатор Александр Беглов отметил важность вакцинации и призвал петербуржцев сделать ее как можно скорее.

«О российской вакцине мечтают миллионы людей во всем мире. Я призываю всех, особенно пожилых горожан, — воспользуйтесь уникальной возможностью!» — сказал градоначальник.

Поделиться в соцсетях