Смольный проверит жалобу петербуржцев на пикник в заказнике Дудергофские высоты

09:42 пн, 17 мая, 2021
vk.com/krasnoe_selo

Жители Петербурга пожаловались в комитет по природопользованию на пикник, который 16 мая они заметили на территории памятника природы «Дудергофские высоты». Фотографии с «места события» пользователи опубликовали в группе «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село» в социальной сети «ВКонтакте».

«Здесь нельзя проводить массовые мероприятия. А здесь еще и машины приехали, кто-то открыл шлагбаумы. Подошли спросили, а оказалось какой-то корпоратив. Оставлено заявление по 417-59-36, в комитет по природопользованию», — написали в паблике очевидцы.

Они выяснили, что компания «Производственное объединение «Электромашина» проводила экоакцию по посадке деревьев, а развлекательное мероприятие, по словам организаторов, было устроено для детей участников акции.  

Как отметили авторы поста, после беседы с полицией и обещанием тихо свернуться и прекратить нарушения, праздник с музыкой и «плясками по ландышам» тем не менее продолжился. 

«Лица, виновные в нарушении режима особой охраны, установленного на заповедной территории, будут привлечены к ответственности», — процитировали ответ природоохранного ведомства в группе в соцсети.
 

Поделиться в соцсетях