Ключи от новых квартир в Кронштадте получили 20 молодых семей

13:30 пт, 14 мая, 2021

В Петербурге 20 молодых семей получили новые квартиры в рамках программы «Молодежи – доступное жилье». Они будут проживать в отремонтированном доме №8 на улице Красной в Кронштадте. Ключи вручил губернатор города Александр Беглов.

«Мы многое делаем, чтобы наша молодежь могла получить комфортное и качественное жилье по льготной цене. Программа «Молодежи – доступное жилье» – наш главный инструмент в этом. Благодаря ей мы ремонтируем старый жилой фонд в исторических районах города, чтобы молодые семьи воспитывали детей в атмосфере ленинградской-петербургской истории», – подчеркнул он.

Здание, построенное в середине XX века, находилось в аварийном состоянии. Оно стало шестым в Кронштадте, попавшим в программу. Все квартиры имеют полную чистовую отделку, оборудованы сантехникой и газовыми плитами. Сейчас завершается благоустройство прилегающей территории. После капремонта в этом доме поселятся в общей сложности 184 семьи.

Всего в бюджете города в 2021 году на программу предусмотрено почти 2 млрд рублей – вдвое больше, чем в минувшем 2020 году. Эти средства помогут улучшить жилищные условия более чем 1,2 тыс. молодых семей.

Губернатор поздравил новоселов и отметил, что они будут жить в уникальном месте с прекрасным будущим. Программа полномасштабного развития Кронштадта уже запущена.

Поделиться в соцсетях