На улице Морской Пехоты введут в эксплуатацию новое здание Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов

16:08 чт, 13 мая, 2021
gov.spb.ru

В Кировском районе на улице Морской Пехоты введут в эксплуатацию новое здание Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Об этом сообщили в пресс-центре Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

«Госстройнадзор Петербурга приступил к итоговой проверке 3 марта этого года. Наша задача состоит в том, чтобы установить соответствие построенного здания требованиям проектной документации. Все замечания, которые возникли в рамках контрольно-надзорного мероприятия, подрядной организацией были устранены», — отметил руководитель надзорного ведомства Владимир Болдырев.

В холле разместили регистратуру, вестибюль, гардероб, комнаты для отдыха и ожидания посетителей. Здание полностью адаптировали для людей с ограниченными возможностями. На входе и в коридорах обеспечили специальными площадками, подъемниками, перемещаться на инвалидной коляске по этажам можно на лифте. 

Также в здании Центра разместили отделение адаптивной физкультуры со спортивным, тренажерным залами и бассейном, отделение социально-реабилитационное с кабинетами психолога, логопеда, изостудией. Кроме того, отделение социально-медицинского сопровождения с кабинетами физиотерапии и соляной пещерой и отделение профессиональной реабилитации с мастерскими и компьютерным классом.

Там будут учиться, работать, получать медуслуги и отдыхать люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, речевыми нарушениями, отсутствием или потерей бытовых и профессиональных навыков из-за заболеваний и травм. Всего Центр смогут посещать более 200 человек.

Владимир Болдырев дал поручение согласовать госзаказчику заключение о соответствии построенного здания требованиям проектной документации. Это финальный документ, который нужен для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Поделиться в соцсетях