Студенты вузов и колледжей представят творчество Петербурга в Нижнем Новгороде

21:14 ср, 12 мая, 2021

В Северной столице прошел гала-концерт финала конкурса «Российская Студенческая Весна в Санкт-Петербурге 2021». Шоу впервые за свою историю состоялось в стадионном формате. В состязании приняли участие более трех тысяч петербургских студентов, сообщили организаторы мероприятия.

Лауреаты регионального конкурса войдут в состав делегации Петербурга в национальном финале программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Его проведут с 15 по 20 мая в  Нижнем Новгороде. 

В финале за призовые места и награды боролись претенденты по  девяти направлениям: видео, журналистике, вокальному, инструментальному, танцевальному, театральному, моде, арт и оригинальному жанру.

Среди обладателей гран-при: Алиса Александрова (университет промышленных технологий и дизайна, направление «Арт»), Федор Долгин (Радиотехнический колледж, направление «Видео», номинация «Видеорепортаж»), Павел Самойлов, Юрий Котович (Северо-Западный институт управления РАНХиГС, направление «Журналистика»), Андрей Смирнов (Академия индустрии красоты «ЛОКОН», «Театральное направление», номинация «Художественное слово»),  Мария Ломанова (Педагогический колледж № 4, направление «Оригинальный жанр»).

Также победителями стали Анастасия Ситдикова (университет промышленных технологий и дизайна, направление «Мода», номинация Ready to wear), группа FDK (ГУАП, Инструментальное направление), Михаил Михайлов за исполнение авторской песни (Ленинградский университет им. А.С. Пушкина, Вокальное направление) и Варвара Ступина за выступление с зарубежной песней в эстрадном пении (СПбГУ, Вокальное направление),  

Кроме того, в Танцевальном направлении гран-при удостоились: Needles Cheer Team (университет промышленных технологий и дизайна), студенческий танцевальный коллектив «Эдельвейс» (технологический институт), и Girls in the Hood (институт культуры и искусств).

«Ребята, всех поздравляю с этим замечательным праздником! Вы действительно прошли долгий путь: сначала отборочные в своих вузах, потом городской этап, а лучшие из вас представят Петербург на Всероссийском этапе в Нижнем Новгороде. Я вам желаю успехов, уверен, что кто-то из вас непременно вернется с победой в наш славный город. Удачи!» — сказал вице-губернатор Александр Бельский. 

Гала-концерт в онлайн-режиме в соцсети «ВКонтакте» посмотрели более 300 тысяч человек со всей России, добавили организаторы.

Поделиться в соцсетях