Большой Ильинский сад в Красногвардейском районе получит современное освещение

19:19 ср, 12 мая, 2021
Пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет»

В Большом Ильинском саду построят новую сеть наружного освещения. Работы проведут в этом году, сообщили в пресс-службе ГКУ «Управление заказчика».

Так, на зеленой территории между рекой Охтой, улицей Потапова и шоссе Революции в Красногвардейском районе установят 30 светодиодных светильников и два прожектора. Для устройства линии электропередач специалисты проложат 1 км кабельной линии.

В учреждении отметили, что перед установкой опор и осветительного оборудования на территории сада произведут  разбивку трассы. Также на подготовительном этапе подрядчик разработает скважины и установит закладные детали фундаментов.  

Напомним, Ильинский сад появился в городе 40 лет назад  во время строительства жилого массива Ржевка-Пороховые. Вдоль Большого Ильинского сада по шоссе Революции проходит участок «Дороги жизни» — мемориальная трасса «Ржевский коридор».

Ранее Город+ сообщал, что, по словам губернатора Александра Беглова в ходе ежегодного отчета в ЗакСе, в Петербурге заменят 50 тысяч устаревших натриевых светильников.

Поделиться в соцсетях