В Петербурге завершили строительство проблемного ЖК «Панорамы Залива»

17:41 ср, 12 мая, 2021
gov.spb.ru
Теги
Город

Жилой комплекс «Панорамы Залива» на Двинской улице, 8, в Кировском районе полностью достроили. Застройщик ЗАО «Трест-102» получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух проблемных жилых домов на 347 квартир.

По информации пресс-службы комитета по строительству, разрешение на строительство первых двух очередей ЖК выдали еще в 2008 году, сдать объект планировали в конце 2010 года.

«Однако застройщик неоднократно переносил срок строительства, одной из причин которого стал длительный, связанный с судебными решениями, период расселения близлежащего аварийного здания, что влекло в свою очередь запрет на своевременное начало строительства», — пояснили в Смольном.

Напомним, в феврале этого года заместитель председателя комитета Евгений Барановский поручил в кратчайшие сроки завершить подготовку всех документов.

«Комитет по строительству постоянно контролировал объем и скорость выполняемых работ и поэтому спустя три месяца мы получили разрешение на ввод. На один проблемный объект в городе стало меньше», — подчеркнул Барановский.

Ранее Город+ сообщал, что в комстрое назвали сроки сдачи проблемных объектов.

 

Поделиться в соцсетях