Более одной тысячи заявлений на третью и четвертую смены в детские лагеря приняли МФЦ Петербурга

19:01 вт, 11 мая, 2021
Пресс-служба МФЦ

Сегодня,11 мая, в Петербурге стартовал прием заявлений на третью и четвертую смены летнего детского отдыха. Петербуржцы начали оформлять услуги по оплате полной стоимости путевок для льготных категорий граждан, а также компенсацию части стоимости путевок для детей работающих граждан, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

К полудню в МФЦ приняли более одной тысячи заявлений от петербургских родителей. Из них 626 — на оплату полной стоимости путевок для льготников, 382 — на получение компенсации части стоимости путевки.

В ведомстве напомнили, что подать заявления и документы в МФЦ на оплату полной стоимости путевок необходимо до 15 июля на третью летнюю смену и до 6 августа на четвертую. Для получения сертификата на оплату части стоимости путевок — до 23 июня на третью смену и до 6 июля на четвертую.

В комитете добавили, что прием документов по организации детского отдыха в МФЦ проводится без предварительной записи. Кроме того, заявления на полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления можно подать в администрацию района по месту регистрации ребенка, а заявления на компенсацию части стоимости путевки — в ЦОО «Молодежный».

Поделиться в соцсетях