Беглов распорядился усилить безопасность в школах Петербурга после трагедии в Казани

16:08 вт, 11 мая, 2021
https://www.gov.spb.ru/

Губернатор Петербурга Александр Беглов дал указание усилить безопасность в школах города, а также провести комплексную проверку систем безопасности в учреждениях образования после стрельбы в казанской гимназии. Об этом во вторник, 11 мая, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Трагедия в Казани показала, что этот вопрос постоянно должен быть в поле зрения руководства школ и комитета по образованию. Родители, отправляя ребенка в школу, должны быть уверены, что он там в полной безопасности», — сказал глава города. 

После стрельбы в учебном заведении Татарстана в школах Петербурга усилили контроль за пропускным режимом, проводят внеплановые проверки комплексных систем безопасности, обследуют прилегающие территории и дополнительно инструктируют сотрудников. 

Во вторник, 11 мая, около 09:30 по мск вооруженный преступник открыл стрельбу в казанской гимназии №175. Жертвами стали девять человек, более 20 человек ранены. Нападавшего задержали. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве.

Поделиться в соцсетях