На территории бывшего дома отдыха «Зеленогорский» создадут туристический комплекс

10:55 пт, 07 мая, 2021
gov.spb.ru

Комитет по инвестициям Петербурга опубликовал заявку на заключение концессионного соглашения по недостроенному дому отдыха «Зеленогорск». Документы об этом разметили на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Заявка касается имущественного комплекса на Приморское шоссе. Он включает включающем в себя дом 520а, литера И, и дом 520, литеры Д, Л, М, О, Ц, Ш, Э и состоит из гостиницы, кемпинга, культурно-развлекательных и спортивных некапитальных объектов, используемых «для организации отдыха граждан и туризма».

Здание под литерой Ц — это вновь выявленный объект культурного наследия «Дом купца Елисеева», под литерой Д — «Дача Кинга». Литера Э — это дом отдыха «Зеленогорск», который так и не ввели в эксплуатацию.

Концессию будут заключать на 49 лет, заявки от инвесторов принимают по 20 июня. Победитель должен будет закончить строительство дома отдыха и отреставрировать объекты культурного наследия.

Также на участке разрешат построить новые здания: водно-оздоровительный комплекс, павильоны для культурно-зрелищных мероприятий, выставок и развлечений, спортплощадки.

На проектирование отводят до 34 месяцев, на всю реализацию проекта — три года. Объем инвестиций составит от 500 миллионов до миллиарда рублей. Участие бюджетных денег в проекте не предусматривается.

Поделиться в соцсетях