В Зеленогорске освятили храм в честь Георгия Победоносца

14:50 чт, 06 мая, 2021
gov.spb.ru

Сегодня, 6 мая, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провел чин освящения храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Зеленогорске. Церемония прошла в день престольного праздника новой церкви — день памяти святого, сообщили в пресс-службе Смольного.

В церемонии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, а также военные, представители силовых и правоохранительных органов, местные жители.

Александр Беглов поздравил всех с праздником Пасхи, поблагодарил владыку Варсонофия за создание нового храма, а Александра Дрозденко — за сотрудничество: рядом с новой церковью находится много поселков Ленобласти.

Кроме того, губернатор Петербурга выразил признательность представителям бизнеса, которые внесли свой вклад в возведение храма, а также строителям и архитекторам.

Новый храм находится в микрорайоне Красавица. Здесь  проживают около двух тысяч человек, в том числе более пятидесяти молодых семей с детьми. Возведение храма началось весной 2017 года, а в декабре 2019-го был впервые отслужен молебен.

Поделиться в соцсетях