Беглов поздравил «Зенит» с победой в Российской Премьер-Лиге

10:50 пн, 03 мая, 2021

Петербургский «Зенит» 2 мая стал чемпионом России, разгромив «Локомотив» в 28-м туре Российской Премьер-Лиги. С победой команду поздравил губернатор города Александр Беглов.

«Поздравляю болельщиков и всех петербуржцев с новым чемпионством «Зенита». Он одержал убедительную домашнюю победу над сильным соперником, московским «Локомотивом». И вновь доказал, что умеет выигрывать решающие матчи», – отметил глава города.

Он подчеркнул, что петербургский клуб завоевал восьмую по счету золотую медаль, причем стал сильнейшим третий год подряд. В истории ранее было всего три таких команды: послевоенный ЦДКА, киевское «Динамо» конца 60-х годов и московский «Спартак». Теперь к рекордсменам присоединился и «Зенит».

Победу команде принесли: Артем Дзюба (2 мяча), Сердар Азмун (3 мяча) и Малком, который забил последний гол на 67-ой минуте. Единственный гол «Локомотива» на счету Франсуа Камано.

От имени петербуржцев губернатор поблагодарил спортсменов, тренерский состав, руководителей и партнеров клуба.

По финальному свистку матча на Ростральных колоннах зажгли факелы. Также в честь победы «Зенита» над Петербургом прогремел салют.

Поделиться в соцсетях