В Петербурге открыли акцию «Невский Десант»

10:41 сб, 01 мая, 2021

В Политехническом университете Петра Великого 30 апреля стартовала городская акция «Невский Десант». Более 400 петербургских студентов отправятся с социальной помощью в удаленные районы Ленинградской, Псковской областей и республики Карелия.

«После тяжелого года пандемии очень важно прямое общение и помощь людям. Отправляясь в другие регионы, помните, что вы являетесь представителями славного города Санкт-Петербурга. Поэтому, когда вы будете в сердцах нести тепло и радость людям, которых встретите на своем пути, помните, что вы передаете и частичку нашего великого города», – обратился к ребятам вице-губернатор Александр Бельский на торжественной церемонии открытия акции.

На мероприятии участники выступили с творческими номерами. Командирам отрядов вручили путевки в места «высадки» десанта.

«Невский Десант» продлится до 10 мая. За это время бойцы студенческих отрядов проведут в небольших населенных пунктах профориентационные занятия и мастер-классы для школьников, а также творческие вечера для жителей. Акция проводится уже 7 лет.

Поделиться в соцсетях