Фонтаны Петербурга включат 1 мая

12:59 пт, 30 апреля, 2021
Водоканал Санкт-Петербурга

С 1 мая в Петербурге заработают фонтаны. Запуск всех 65 городских фонтанов и трех фонтанных комплексов «Водоканал» проведет до 10 мая, сообщили в Смольном.

«Фонтаны – настоящее украшение нашего города. Исторические и современные – все они должны быть в исправном состоянии и радовать петербуржцев и гостей нашего города», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В числе первых включат искусственные водоемы в сквере у Зимнего дворца, Казанского собора, Воронихинской решетки и в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Запуск фонтана «Слава» в Московском парке Победы 9 мая посвятят 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Также в этот день заработают водные комплексы на Московской площади и площади Ленина, фонтаны в Южно-Приморском парке Победы, на Павловской улице в Колпино, фонтан со светомузыкальным сопровождением в Петергофе и фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке.

Также в этом году запустят в эксплуатацию пять фонтанов, реконструированных и прошедших капитальный ремонт.

Все сооружения проверили и наладили перед запуском, необходимые детали заменили. Кроме того, с 2019 года в Петербурге запущена программа по восстановлению и реконструкции городских фонтанов. В 2021 году она продолжится.

Поделиться в соцсетях