Петербуржцы получат более 11 тысяч бесплатных билетов на экскурсии в майские праздники

11:00 пт, 30 апреля, 2021
Город+

Летний туристический сезон в России откроет «Гостеприимный Петербург», акцию запустил городской комитет по развитию туризма. Петербуржцы и гости города смогут бесплатно получить билеты на экскурсии от туроператоров, посещение музеев, ледоколов, автобусные экскурсии по городу, прокат велосипедов, посещение аквапарка, картинга и другие.

Свыше 100 организаций сферы туризма подготовили более11 тысяч бесплатных билетов, которыми можно воспользоваться с 1 по 7 мая. Число участников акции и билетов при этом постоянно растет, уточнили в пресс-службе комитета.

Специально для акции разработан план бесплатных пешеходных экскурсий с привязкой к разным станциям метро. На текущий момент охвачено более 20 станций в разных районах города.

Получить билеты можно на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru, начиная с 27 апреля. Билеты будут появляться в несколько этапов.

Побывавшие на бесплатных событиях, могут рассказать о своих впечатлениях, выложив фото и видео с хештегом #ябылвспб2021 и отметкой @visitpetersburg. Также 2 мая в семи точках города установят фотозоны. Сфотографировавшись с ними, гости города и петербуржцы смогут поделиться снимками в соцсетях с тем же хештегом и отметкой. Адреса фотозон можно найти на портале visit-petersburg.ru.

«Лучшие публикации попадут в группы Visit Petersburg в социальных сетях, а авторы самых популярных из них получат призы», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, 2 мая Петербург впервые даст официальный старт Всероссийскому летнему туристическому сезону. В честь этого подготовлена масштабная событийная программа, увидеть её можно здесь.
 

Поделиться в соцсетях