Экономический форум принесет Петербургу новые контракты и инвестпроекты

10:57 пт, 30 апреля, 2021

Петербург ожидает от Международного экономического форума заключения новых контрактов с инвесторами. Событие должно внести значительный вклад в оборот бюджета города. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

«Подготовка к ПМЭФ идет хорошо, успешно, я не вижу каких-то больших проблем. Самое главное – соблюдать противоэпидемические правила. Мы ждем от этого форума заключения новых контрактов, прежде всего. Готовим соответствующие инвестпроекты, которые будут представлены на нашей городской площадке», – отметил он.

Глава города напомнил, что в этот раз эпидемическая ситуация позволяет провести форум в оффлайн формате, но для этого нужно соблюдать все требования Роспотребнадзора. Для участия в событии всем гостям необходимо будет предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Сейчас в Петербурге создана рабочая группа по подготовке к ПМЭФ. Специалисты проводят регулярные встречи по подготовке волонтеров и медработников, организации системы безопасности, питания, дорожной и транспортной инфраструктуры, работе с участниками и гостями форума.

Поделиться в соцсетях