В Горэлектротрансе определили лучших водителей трамваев в Петербурге

21:47 чт, 29 апреля, 2021

В петербургском Горэлектротрансе 29 апреля завершился традиционный профессиональный конкурс на лучшего водителя трамвая. Лидером среди молодых вагоновожатых города признан Игорь Скударнов, который 6 лет проработал в Трамвайном парке № 7.

Победитель автоматически повысит свой профессиональный разряд и сможет представить Петербург на Всероссийском конкурсе. Ранее Игорь уже участвовал в конкурсе в 2017 году и брал на состязании серебро.

«Первое место! Пока поверить не могу, правда. Я вообще не ожидал! Хотя хотел, очень хотел, шел к нему уже много лет. Думаю, удалось за счет упорства и тренировки. Я каждый день приходил в парк после работы или перед работой и занимался», – поделился эмоциями победитель.

Второе и третье места достались новичкам конкурса. Михаил Глуханюк служит в Совмещенном трамвайно-троллейбусном парке более четырех лет, а Андрей Клементьев представляет Трамвайный парк № 7, в котором работает пять лет.

Лидеры определились по результатам двухдневных конкурсных заездов 28 и 29 апреля. В соревнованиях участвовали молодые профессионалы в возрасте около 20-30 лет.

Ранее Город+ писал, что в Горэлектротрансе стартовал конкурс «Лучший водитель трамвая».

Поделиться в соцсетях