В Городском молодежном дне донора поучаствовали более 400 петербуржцев

21:15 вт, 20 апреля, 2021

Акция «Городской молодежный день донора» объединила более 400 неравнодушных жителей Петербурга. Они сдали 180 литров крови, которые могут спасти жизнь тысяче пациентов, сообщили в «Фонде доноров».

«Донорские акции – это не просто разовые события, а системные мероприятия. За годы реализации «Городской молодежный день донора» стал центром притяжения, объединяющим волонтеров, доноров, медиков и СМИ нашего города. И мы очень рады, что с каждым годом о проекте узнает все больше людей. Особенно приятно, что наша акция стала одной из открывающих в рамках Весенней недели добра, которая в этом году проходит уже в двадцатый раз», – отметила соучредитель фонда Марина Францева.

В акции поучаствовали 13 отделений переливания крови в нескольких районах Петербурга. Живительный биоматериал направят в онкологические, хирургические и гематологические отделения городских больниц.

Следующая акция «Фонда Доноров» пройдет летом 2021 года. Сдать кровь смогут все желающие петербуржцы старше 18 лет и весом более 50 кг, не имеющие противопоказаний. Также можно записаться в один из пунктов переливания в любой другой удобный день. Одна донация составляет 450 мл крови.

 

Поделиться в соцсетях