Почетные грамоты медикам и штрафы за неправильную парковку: Беглов подвел итоги недели

13:20 вс, 18 апреля, 2021
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов выделил пять важных событий недели федеральной повестки. Итоги недели он подвел на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Президент России Владимир Путин отметил труд петербургских медиков. По его поручению губернатор вручил почетные грамоты и благодарности врачам и медсестрам.

«Им сейчас очень нужен ваш вклад в борьбу с коронавирусом. Как бы не старалось государство, возводя в считанные месяцы новые больницы, как бы ни бились врачи, не отдыхая сутками, болезнь не победить без участия каждого жителя. Вакцинируйтесь сейчас - для этого мы создали все условия», — подчеркнул Александр Беглов.
 

Глава города встретился с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Они скоординировали планы города с федеральными программами, чтобы предприятия могли получить адресную федеральную поддержку. Также министр передал городу сертификаты на комплекты для спортивной борьбы и кресла-коляски для спортивных танцев.

Александр Беглов обсудил итоги промышленного совета с депутатом Госдумы, председателем совета Торгово-промышленной палаты Петербурга Владимиром Катеневым. Он поддержал разработанную в Петербурге концепцию промышленной политики.

Также губернатор обсудил с министром просвещения Сергеем Кравцовым пилотный проект по внедрению в школьный учебный процесс системного взаимодействия с работодателями. По словам Беглова, это поможет школьникам в будущем стать успешными на быстро меняющемся рынке труда. С нового учебного года школьные уроки будут проводить на производственных площадках и в вузовских лабораториях.

МВД передаст городу право штрафовать автомобилистов за неправильную парковку. Об этом губернатор говорил с замглавы МВД Александром Горовым. Назначать штрафы и эвакуировать машины будет комитет по транспорту.

Поделиться в соцсетях