В школе олимпийского резерва Кировского района обновили стадион

17:21 сб, 17 апреля, 2021

В Петербурге в школе олимпийского резерва Кировского района открыт летний футбольный сезон. Обновленный стадион учебного учреждения посетил 17 апреля губернатор Александр Беглов

«Футбол в Петербурге любят все. Даже в страшные годы блокады в нашем городе состоялся футбольный матч. Ваша спортшкола воспитала не одного олимпийского чемпиона по гандболу. Желаю вам достичь таких же успехов и в футболе. Тренируйтесь усердно, верьте в себя, и вы тоже станете чемпионами!», – обратился к ученикам глава города.

Он заверил, что город будет увеличивать количество спортивных площадок и стадионов для массового «дворового» спорта. По его словам, для появления спортивных звезд мировой величины необходимо сначала заинтересовать спортом ребят с ранних лет.

Это одна из старейших спортивных школ города. Сейчас в ней занимаются 2 159 детей. Многие из них входят в состав сборных команд Петербурга. Среди выпускников учреждения – два чемпиона Олимпийских игр, а также победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России.

В прошлом году стадион школы отремонтировали. Также полностью модернизировали освещение, провели капремонт легкоатлетического манежа, баскетбольного и гандбольного залов, обновили инженерные сети и установили современную систему видеонаблюдения.

Поделиться в соцсетях