Очный этап конкурса программистов VK Cup 2021 проведут в Петербурге

16:07 пт, 16 апреля, 2021

Начался прием заявок на шестой ежегодный конкурс VK Cup 2021. Специалисты посоревнуются в программировании, мобильных разработках, машинном обучении и дизайне интерфейсов. Финал пройдет в Петербурге в августе – в штабе компании «ВКонтакте» у Красного моста.

«В разное время участниками VK Cup были 12 чемпионов мира по программированию – многие из них затем присоединились к Команде ВКонтакте. Два года назад мы сделали VK Cup ещё масштабнее – и теперь соревноваться могут не только программисты, но и другие IT-специалисты, которые не боятся бросить себе вызов», – отметил технический директор ВКонтакте Александр Тоболь.

Призовой фонд конкурса в этом году – 2,72 млн рублей. Шанс поучаствовать и занять призовое место есть как у профессионалов, так и у талантливых любителей. Задачи для конкурсантов составит самый титулованный программист планеты, трехкратный победитель VK Cup Геннадий Короткевич.

Подать заявки можно до 30 мая. Квалификационный раунд проведут онлайн на платформах Codeforces и All Cups. Отборочный тур состоится с 12 по 18 июля. Из 256 участников каждого направления в финал пройдут 32, а фирменный мерч получат 64 лучших.

Решающий очный этап VK Cup примет Петербург. Финалистам из других городов компенсируют часть расходов на билеты и проживание. А посмотреть соревнование можно будет из любой точки мира в формате трансляции ВКонтакте.

Поделиться в соцсетях