Дополнительные партии вакцины и помощь в сохранении Пальмиры: Беглов подвел итоги недели

12:12 вс, 11 апреля, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги надели на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор обсудил расширение сотрудничества с регионами Северного Кавказа с полпредом Президента в СКФО Юрием Чайкой: образование, организация детского отдыха, туризм. По словам Александра Беглова, туры на Кавказ пользуются особой популярностью у молодежи Петербурга. В том числе — Сулакский каньон, одна из самых знаменитых природных достопримечательностей России.

Также губернатор провел переговоры с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым. В Петербург будут привозить свежие фермерские продукты и минеральную воду из Ставрополья.

Кроме того, Александр Беглов встретился с главой города-курорта Железноводска Евгением Моисеевым и поблагодарил за условия, созданные для 2 тысяч петербуржцев, которые проходили там реабилитацию после коронавируса.

«Поделился опытом создания общественных пространств с учетом потребностей людей всех возрастов и разных возможностей, когда решения по благоустройству принимают сами жители», — отметил глава города.

Как сообщил Александр Беглов, он договорился с министром здравоохранения Михаилом Мурашко о поставке дополнительных партий вакцины для Петербурга. На этой неделе поступили 38 100 комплектов ГамКовидВак и 13 770 ЭпиВакКорона.

«Идет 21-й день как я привит — самочувствие хорошее. Не затягивайте и вы, чтобы болезнь не испортила планы на отпуск», — обратился к горожанам губернатор.

Петербург передал департаменту музеев и древностей Сирийской Арабской Республики компьютер, который может работать с большими объемами графических материалов и 3D-моделью древней Пальмиры, созданной петербургскими учеными. Модель поможет восстановить древний город после разрушения его террористами.

Также Александр Беглов напомнил, что команда университета ИТМО выиграла полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию. Команда уже в седьмой раз побеждает на чемпионате мира по программированию.

Поделиться в соцсетях