Инновации и раритеты: в Петербурге проведут Международный транспортный фестиваль

17:56 сб, 10 апреля, 2021

Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest пройдет в Петербурге во второй раз. Он состоится с 20 по 22 мая. В программе события – выставка транспортных инноваций и парад раритетов

20 мая в рамках фестиваля в профессиональном мастерстве посостязаются водители автобусов. 21 числа на Кленовой улице заработает выставка современных разработок в сфере транспорта от российских и европейских производителей. Гости увидят электробусы и грузовики на альтернативном топливе.

В рамках деловой программы эксперты обсудят настоящее и будущее городского транспорта. А посетителей ждет развлекательная программа под открытым небом.

И, наконец, завершением программы станет VI Петербургский международный парад ретро-транспорта 22 мая. Десятки Раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили проследуют по Невскому проспекту и остановятся на Инженерной улице в виде открытого «музея».

Фестиваль традиционно организуют «Пассажиравтотранс» и городской комитет по транспорту. В 2020 году он был отменен из-за коронавируса, зато годом ранее, в 2019, его посетили более 40 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях