Александр Беглов поздравил Фрунзенский район Петербурга с 85-летним юбилеем

13:37 пт, 09 апреля, 2021

Фрунзенскому району Петербурга исполняется 85 лет. Он был образован 9 апреля 1936 года. Губернатор Александр Беглов поздравил жителей, сотрудников предприятий и ветеранов района с этим славным юбилеем.

«В последнее время Фрунзенский район стал одним из лидеров в благоустройстве, развитии транспортной, социальной и спортивной инфраструктуры. Во всех этих достижениях – заслуга его трудолюбивых и преданных родному городу жителей. Желаю всем здоровья, благополучия и новых успехов!», – подчеркнул глава города.

Он также отметил, что Фрунзенский район – один из самых крупных и благоустроенных районов Петербурга, и напомнил о его военной летописи.

В годы Великой Отечественной войны по южным границам района проходил оборонительный рубеж «Ижора». Кроме того, в боях отличились воины 3-й Фрунзенской дивизии Народного ополчения Ленинграда. А после войны здесь началась активная жилищная и промышленная застройка.

Сейчас завершено строительство Фрунзенского радиуса метро. Также открыты Парк Героев-пожарных, Академия хоккейного мастерства имени Валерия Харламова, несколько новых школ и детских садов. Кроме того, в районе строится новый корпус Института скорой помощи имени Джанелидзе и начинается возведение Широтной магистрали скоростного движения.

Поделиться в соцсетях