В Петербурге выберут организаторов четырех ближайших общегородских праздников

19:31 ср, 07 апреля, 2021
Город+

В Петербурге стартовал конкурс на проведение четырех ближайших общегородских праздников: Дня Победы, Дня славянской письменности и культуры, Дня города и Дня знаний. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Участвовать в нем будут социально ориентированные некоммерческие организации. Победители получат субсидии из городского бюджета.

«Петербург сделает все возможное, чтобы в 2021 году запланированные массовые праздники состоялись. Они создают особую атмосферу, радуют жителей, притягивают туристов, поддерживают экономику города», – отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что все праздничные программы должны быть разработаны в соответствии с требованиями постановления и стандартами безопасности.

Кроме праздников, которые состоятся в мае, июне и сентябре, субсидии также выделят на праздник новогодней елки для школьников младших классов и встречу Нового года на Дворцовой площади. Конкурс на организацию зимних торжеств проведут позднее.

Всего на субсидии для организации праздников в бюджете города заложено 219 миллионов рублей. Их предоставят по результатам конкурсного отбора. Социально ориентированные НКО смогут возместить затраты на организацию мероприятий в очном режиме со зрителями и на трансляции в телевизионном и онлайн форматах.

Поделиться в соцсетях