Александр Беглов почтил память погибших при теракте в петербургском метро

11:04 сб, 03 апреля, 2021

Четыре года назад 3 апреля в петербургском метро произошел террористический акт. Сегодня город вспоминает погибших в этот день в 2017 году. Губернатор Александр Беглов обратился к петербуржцам в связи с годовщиной трагического события.

«Такие раны остаются в сердце навечно. В тот тяжелый день жители нашего города проявили гражданское мужество, выдержку, готовность прийти на помощь тем, кто попал в беду. Добрые дела всегда отличали настоящих ленинградцев-петербуржцев, характер которых особенно проявляется в период испытаний», – подчеркнул глава города.

Он напомнил, что 3 апреля 2017 года все экстренные службы и простые жители Петербурга работали сообща. Сотрудники правоохранительных органов и МЧС приняли все меры для обеспечения безопасности и порядка. Медики, психологи и соцработники помогали раненым и родным погибших. А жители бесплатно подвозили на своих автомобилях людей, оказавшихся на месте трагедии. Кроме того, на помощь пришли общественные организации.

Тем не менее, при взрыве погибли 15 человек. Еще более ста получили ранения. Правительство города поддерживает связь с пострадавшими и родными погибших. Национальная ассоциация «НАДО ЖИТЬ» оказывает им необходимую помощь.

В память о жертвах теракта петербуржцы возложат цветы к мемориальной доске на станции метро «Технологический институт», а в Троице-Измайловском соборе отслужат панихиду.

Поделиться в соцсетях